После победы прайда Света над Прайдом Тьмы многие львы(включая и Витани)перешли к светлым.Все думали,что и Зира,и Нюка,и Скар погибли.Ох,как они ошибались!Вскоре Зира вышла из-под брёвен,проклиная Симбу,его детей и Витани с Кову.Потом злая львица отправилась к месте гибели Нюки,но тот уже сам выбрался из-под брёвен.Тогда Зира собрала львов,не желающих уходить в прайд Света.А тем временем ураганом в Прайдлэнд занесло самых разных животных.Тигры,барсы и другие дикие кошачие разбрелись по прайдам.Совсем скоро Зира объявила войну светлым.Симба и Кову быстро собрали всех львов и львиц и ушли с Прайдрока на битву.Когда отряд светлых пришёл к месту битвы,королева прайда Тьмы и её воины уже были там.С первой грозой началась битва,но скоро её закончила Зира.
- Аррррр,мой живот! - прорычала она и приказала своим львам отступать.Дело в том,что Скар тоже выжил,но его гиены ушли от своего хозяина.После встречи Зира и Скар провели несколько ночей вместе,и Зира была беременна от Скара.
- Это битва будет закончена! - прорычала Зира перед тем,как скрыться за скалой.Когда Зира смогла дойти до пещеры,то легла и сразу же на свет появилась маленькая львёнка.
- Это девочка... - сказала Зира и улыбнулась.Она была рада дочке.Королева тёмных сразу стала вылизывать львёнку.
- Но как ты назавёшь её? - спросил кто-то Зиру.
- Я думаю...Каима... - сказала Зира.Непадалёку стол Нюка.Он тоже нашёл свою любовь - львицу Кагами,но во время битвы она свалилась в каньон...Но за неделю до битвы у них родился львёнок Сора.Недавно Нюка нашёл стальную цепочку,с стальным кулон в виде короны.Теперь лбвёнок всегда носит с собой эту цепь - как талисман.
Пока Зира уходила со своим прайдом,Кову провожал всех взглядом...Но вдруг Киара,наследница Света,начала дышать более,чем учищено.К ней подошёл главный целитель в прайде и осмотрел принцессу.Потом он подошёл к Симбе,и сказал:
- Господин,у неё начались схватки,надо немедленно идти к Прайдроку!
Все сразу зашагали к скале прайда,Кову взвалил любимую на спину.Совсем скоро они уже были дома.Через минуту,как Киару опустили на землю,у неё появились малыши.Но вот что странно - мальчик был очень похож на Кову,а девочка - на Киару.Когда Кову увидел своих детей,то сказал:
- Давай назовёи их...Кобу и Кимара...
- О,это будет чудесно! - радостно сказала Киара.
Уже наступила ночь,но Витани всё не хотела возращаться в свою пещеру.Она была беременна от Копы и львята должны появиться уже совсем скоро...Тут она услышала,что кто-то сзади нежно прошептал ей на ухо:
- Почему ты всё ещё не спишь?
Она обернулась - перед ней стоял Копа.
- Меня с утра мучают сильные боли - ответила ему Ви.
- Так если ты будешь всё время бродить,то они вряд ли пройдут!
Они вместе пошли в пещеру,и Ви вскоре заснула,но ночью её разбудили сильные боли...Они были ещё сильнее,чем утром...
- Ну всё,началось... - подумала Витани и стала терпеть муки.Уже через пять минут она держала в лапах маленький белый комочек.Львёна тут же запищала - она хотела есть.Писк разбудил Копу.Он увидел львёну и по его морде прошлась счастливая улыбка.
- Как мы её назовём? - спросил Копа свою жену.
- Я думаю...Ева. - ответила ему Витани.
Вскоре Симба сам пришёл к Зире.ТА была одна.Увидев льва,она зарычала:
- Что ты здесь делаешь?
- Начинаются тяжёлые времена,Зира - спокойно ответил ей уже бывший король светлых - Я предлагаю нашим прайдам объедяниться.
Зира глубоко задумалалсь...Продолжать бороться не было смысла,но что скажет Скар?
- Я согласен! - сказал внезапно появившиеся Скар - Хватит вражды.Пусть наши прайды навек воссоеденятся.
Симба сначала немного испугался - ведь перед ним стоял его дядя и убийца его отца.Но из глаз Скара уже исчезла та злоба и хитрость,которая была когда-то.Вскоре все тёмные прешли к Прайдроку.Сначала львы испугались,думали,что они убили СИмбу,и собираются перебить весь прайд.Но они успокоились,когда увидели,что Симба идёт позади.Новыми правителями стали Киара и Кову.Львята тёмных стали играть с львятами светлых.Копа и Витани стали всегда помогать своим родственникам.За малышами приглядывал самый старший из львят - Сора.Вскоре в прайд пришла давно пропавшая дочь Зиры - Сакура.Она проделала очень долгий путь,прежде чем попасть домой.
Горелый,который наблядал,как прайды воссоединяются,фыркнул:
- Фу!Какие слабаки,эти тёмные львы!Ну да ладно - я сам одалею Огнезвёзда!
Когда главарь племени Бури вернулся домой,его жена Белка сказала ему:
- Ох,дорогой,чует мо душа,тяжкие наступают времена...Мы должны объедениться с племенем Природы...
Предводитель котов Бури вздрогнул - как?Объедяниться с Огнезвёздом?Но он тут же подумал - лучше работать всем вместе,чем погибать от лап врагов...И он согласился.Сначала Огнезвёзд не очень-то поверил Горелому,но вскоре он убиделси - котам Бури можно доверять.Совсем скоро у Белки родились котята - Вьюгохвост,Хитролап и Яркоглазка.Когда Огнезвёзд увидел котят своей дочери,то подумал:
- Я так боялся не дожить до этого дня...Но зря...
В этот же день он передал пост предводителя Белке и Горелому.Огнезвёзд старался не показывать, что он счастлив и хотел выглядеть строго,но не получилось - лучистая улыбка озарило его морду,полной шрамов от боёв.Бывший главарь очень гордился своей дочерью:
- Зря я недолюбливал Горелого - думал Огнезвёзд - Из него выйдет отличный предводитель!
И Огнезвёзд скрылся в темноте своей пещеры...
В это время у волков должна вот-вот начаться финальная битва.С одной стороны стоял и ухмылялся Стилл - главарь стаи Дня,который по неизвестным причинам стал волком,а на другой стороне стоял Балто - полупёс-полуволк.И вот,финал начался...Волки вычарапавали друг другу глаза,били ниже пояса,давали по челюсти,пытались вытолкнуть друг друга в обрыв.Видя,что он проигрывает,Стилл решил сбежать,но путь ему приградил Балто.
- Стой! - строго сказал он - Ты - не боец,а трус!Только трусы убегают с поля боя!
Стилл не хотел казаться трусом перед Балто,поэтому стал драться с главарём ночных волков.Но тут Стилл увидел,что молния целится прямо в его сына Фико.Главарь дневных волков отпрыгнул от Балто и прегродил собой сына...Молния моментально убила Стилла...После этого новый вожак стаи Дня дал согласие на воссоеденение со стаей Ночи.Тем временем у дочери Балто Оллу и её возлюбленого Фаера родились волчата - Мята и Дождь.А Фико выбрал вожачкой Азишу,и совсем скоро у них тоже появились волчата - Домино и Мрак.
Смешарикам пришлось вязаться в войну.Их главарём стала Тигриция,которая направила своих воинов на битву.Смешы доблестно сражались,но их силы пока были ничтожны по сравнениею со львами.Смешарики проиграли,но Тигриция прошепела напоследок:
- Вы ещё пожелеете...
Тем временем ураган принёс жителей приюта "Сахарная Косточка" - псов,котов,хомяков,лошадей и кроликов.Псы ушли к волкам,коты к котам-воителям,а самый мудрый из лошадей Таура смог создать клан Золотой Зари,где были лошади,кролики и хомяки.Главными стали Таура и его жена Бунбун.Скоро у них должны родиться жеребята.Но вместе с жителями приюта по случаю на остров занесло Вольта,Варежку и Рино - они оказались в урагане,потому что просто проходили мимо приюта.Теперь им придёться расстаться друг с другом,таковы законы выживания...
                                                                                                            Продолжение следует...